Данный сайт использует файлы cookie. Если Вы не против, просто продолжайте им пользоваться.
Шрифт:
Цвета:
Изображения:
История победы в именах Участники Великой Отечественной войны

Онлайн-встреча. День белых журавлей – 22.10.20

17.10.2020

22-го октября в День белых журавлей музей «Мемориал Победы», КРОМПО «Вечный Огонь» «Вечный Огонь» и поисковики г. Красноярска приглашают потомков солдат красноярских воинских формирований на онлайн-встречу. Цель встречи – почтить память бойцов, защищавших нашу Родину во время Великой Отечественной войны.

Онлайн-встреча пройдёт в рамках реализации городского проекта «Уходили красноярцы… Воинские подразделения в годы Великой Отечественной войны». Мероприятие состоится на площадке ZOOM (ссылка и время будут сообщены дополнительно!). Просим желающих принять участие сообщить о своём желании до 20-го октября по электронной почте memorial_24@mail.ru (тема «День белых журавлей»). Не забудьте указать имя, фамилию и контактный e-mail!

День белых журавлей известен не только в России и странах СНГ, но и далеко за их пределами. Этот день посвящен светлой памяти солдат, погибших на полях сражений Великой Отечественной войны и захороненных в братских могилах. Такое поэтическое название появилось благодаря дагестанскому поэту Рамсулу Гамзатову и его «Журавли». Именно он и стал учредителем этого памятного дня.

Вернуться в раздел
© Музей Мемориал Победы. Россия, Красноярск