Данный сайт использует файлы cookie. Если Вы не против, просто продолжайте им пользоваться.
Шрифт:
Цвета:
Изображения:
История победы в именах Участники Великой Отечественной войны

Дни военно-исторического кино

02.09.2020

 С 3-го по 6-е сентября музей «Мемориал Победы» станет площадкой Международного фестиваля «Дни военно-исторического кино» – 2020. В эти дни в музее пройдут показы одних из самых кассовых российских фильмов за последние годы, посвящённых Великой Отечественной войне. Какие – расскажем совсем скоро!

II-й Международный фестиваль «Дни военно-исторического кино» проходит в Год памяти и славы и в ознаменование 75-летия Великой Победы. В 2020-м году фестиваль приурочен к 100-летию со дня рождения С. Ф. Бондарчука и организован при поддержке Министерства культуры, Министерства обороны и Общественной палаты Российской Федерации.

Расписание киносеансов:


13:00, 3-е сентября
«Ржев» – российский художественный военный фильм режиссёра Игоря Копылова по мотивам повести Вячеслава Кондратьева «Искупить кровью вышел на экраны 5-го декабря 2019-го года. В фильме рассказывается об одном из эпизодов Ржевской битвы во время Великой Отечественной войны: рота советских солдат, уже понёсшая огромные потери, получила от командования приказ любой ценой удержать деревню Овсянниково. Действие фильма охватывает один день.


13:00, 4-е сентября

«Калашников» – российский биографический фильм режиссёра Константина Буслова. Премьера состоялась 20 февраля 2020 года. В начале войны танкист, старший сержант Михаил Калашников, выполняет боевую задачу ценой тяжёлого ранения. После госпиталя он в череде жизненных поисков приступает к изобретательской деятельности, добивается участия во всесоюзных оружейных конкурсах, где на равных конкурирует с ведущими изобретателями, и выстраивает отношения с будущей супругой Екатериной. В итоге разработанный АК принимают на вооружение, а изобретатель удостаивается Сталинской премии.

13:00, 5-е сентября

«Познавая цвет войны». Документальный российский фильм режиссёра Игоря Копылова, который вышел на экраны 9-го мая 2020-го года. Это кино о поколении художников, в чье детство безжалостно вторглась война. Герои фильма – полные творческой энергии и планов на будущее люди. Они, выдающиеся художники и талантливый журналист-международник, – выпускники Московской средней художественной школы. О друзьях и педагогах, эвакуации в Башкирию, стремлении попасть на фронт и участии в войне вспоминают: Борис Неменский, Виктор Иванов, Сергей и Алексей Ткачевы, Рошаль Натапова, Валентин Сидоров, Клара Власова, Павел Никонов, Андрей Тутунов, Виталий Меньшиков.
 

Вернуться в раздел
© Музей Мемориал Победы. Россия, Красноярск