Данный сайт использует файлы cookie. Если Вы не против, просто продолжайте им пользоваться.
Шрифт:
Цвета:
Изображения:
История победы в именах Участники Великой Отечественной войны

Собираем личные истории красноярцев

28.02.2020

В октябре 2019 года проект «История Победы в именах» поддержан Фондом Президентских грантов.

 

В 2020 году наша страна отмечает 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. События войны уходят все дальше, и все меньше остается ее живых свидетелей. Но память важна о каждом человеке, внесшем свой неоценимый вклад в общую Победу. Каждому красноярцу, который воевал на фронтах войны, посвящен проект «История Победы в именах» КРОМПО "Вечный огонь".

На сайте музея «Мемориал Победы» (Дудинская, 2а) будет формироваться единая электронная Книга Памяти (база данных) о жителях Красноярского края — участниках войны. В течение года на базе музея будут принимать биографические данные об участниках (фамилия, имя, отчество, годы жизни, фотографии и информацию о боевом пути), проводить их обработку и подготовку для размещения в единой электронной Книге Памяти. Презентация Книги Памяти состоится к юбилею Победы. Электронная книга, содержащая фотографии, позволит видеть лица ветеранов не только в День Победы в шествии Бессмертного полка, а каждый день в музее «Мемориал Победы» - главном хранилище памяти о героях войны.

Ежедневно (кроме понедельника и вторника) жители города могут приносить фотографии, документы и биографические сведения об участниках войны в музей. Здесь их будут оцифровывать и возвращать в семейный архив. При желании, все материалы можно передать на хранение в музей. Также материалы можно будет направить в музей в электронном виде через сайт администрации города (раздел «История Победы в именах») или по почте memorial24.ru@gmail.com.

Подробная информация: музей «Мемориал Победы», т. 2018981, т. 2018929, myk_mp@mail.ruhttps://vk.com/memorial24.

 

 

Вернуться в раздел
© Музей Мемориал Победы. Россия, Красноярск