Данный сайт использует файлы cookie. Если Вы не против, просто продолжайте им пользоваться.
Шрифт:
Цвета:
Изображения:
История победы в именах Участники Великой Отечественной войны

75-летию Сталинградской битвы

20.11.2017

23 ноября 2017 года в 14-00, впервые состоится торжественная передача картин в фонд музея. В мероприятии примут участие члены Союза художников. Актеры студенческого театра исторической реконструкции «Артефакт» представят вниманию зрителей литературно-художественную зарисовку.

Красноярского художника Игоря Владимировича Башмакова, члена Союза художников, атмосфера творчества окружала с детства. Маленький художник окунулся в атмосферу военных сражений, что вызвало неподдельный интерес к этому направлению в живописи. Игорь проявлял интерес к изображению военных баталий, воинов, оружия. Этой темой он занимается долгие годы, она является главной в жизни художника и в настоящее время. Игорь Владимирович – один из тех людей, кому не безразлична судьба русского солдата, кто поставил своей целью сохранить память о трагедии военного времени. Автор показывает повседневную сторону войны, его произведения заставляют сопереживать герою. Он один из наиболее ярких современных представителей сибирских художников, работающих в стиле русского реалистического искусства. Для него в работе важно, чтобы картины «получались живыми, чтобы они жили своей собственной жизнью». По мнению Игоря Башмакова, «этого можно добиться, если твои герои – настоящие люди, а не вымышленные персонажи или собирательные образы»

 

Дополнительная информация: По всем интересующим вопросам обращаться в музей "Мемориал Победы, по т.201-89-29, 201-89-81, memorial_24@mail.ru, www.memorial24.ru Володина Елена.

 

Вернуться в раздел
© Музей Мемориал Победы. Россия, Красноярск